Укрепление иммунитета является важной задачей каждого человека, особенно в условиях современного мира, где инфекции распространяются быстро и широко. Одним из наиболее эффективных способов защиты организма от инфекционных заболеваний является вакцинация.
С 23 февраля по 1 марта 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета 1 марта).
Студенты Кинель – Черкасского филиала ГБПОУ ТМедК группы С-212 специальности Сестринское дело провели классные часы для первокурсников специальности Сестринское дело на тему: «Иммунизация – мой личный вклад в общее здоровье».
Ребята говорили о том, что вакцинация является важнейшим инструментом поддержания и укрепления иммунитета. Она предотвращает развитие опасных заболеваний, снижает риск возникновения осложнений и способствует формированию коллективного иммунитета. Подчеркнули, что это еще и забота не только о своем здоровье, но и о благополучии окружающих людей.
Кроме этого студенты подготовили информационные плакаты о пользе вакцинации и о том, каким бы был наш мир без прививок и информационные листовки.














